Хомячки
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Виды хомячков
Здоровье хомячков
Правильное питаение хомячков
Разведение хомячков
Наш опрос
Какие хомячки вам больше нравятся?
Всего ответов: 19
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2009 » Декабрь » 29 » Прежде чем разводить......
11:32
Прежде чем разводить......
Есть множество ситуаций, при которых человек хочет заняться разведением. Быть может, у знакомых появились хомячата, а они такие славные и милые, что вы задумались над тем, чтобы завести себе таких же? Быть может, у вас уже живёт такой милый зверёки вы хотите получить миниатюрную его копию, чтобы после смерти вашего любимца с вами осталась его кровиночка, его продолжение? Быть может, просто решили, что это хороший бизнес – разводить хомячат на продажу? Или же вы давно подумываете над тем, чтобы начать профессионально заниматься выведением новых, редких окрасов хомячков? В любом случае, советую вам прочитать следущее:

Разведение – это НЕ…
… развлечение. На вас будет лежать ответственность не только за жизнь мамы-хомячихи, а и за жизни нескольких маленьких, беззащитных существ, которые во всём зависят от мамы, а значит и от вас.
…прибыльное занятие. Чтобы обеспечить достойное кормление маме и детям потребуется немало средств. Также надо подумать о том, что вам понадобиться как минимум две клетки (чаще больше) со всем необходимым – полками, колёсами… Всё это стоит немало. А часто хомячата засиживаются и до 2-3 месяцев, каждому нужна отдельная клетка… Они затрат не окупят.
…легко. Писк хомячат, готовка пищи для выводка, постоянный контроль здоровья и благополучия, приручение детей… И хорошо, если их немного, а если родится 16? Есть ли у вас силы и время на каждого из малышей?
…занятие для ребёнка. Да, очень увлекательно наблюдать за ростом и развитием хомячат. Но ребёнок не чувствует в полной мере ответственности за маленьких существ. Очень часто дети не соблюдают даже элементарных правил по содержанию – держат зверей парами в банках, полных ватой и пр., куда уж там до разведения. Поэтому не стоит возлогать все заботы о уходе за мамой и выводком на плечи ребёнка, иначе хомячата просто погибнут. Весь процесс должен проходить под неусыпным контролем родителей, а для этого родители должны знать правила разведения, кормления, содержания, дабы не было потом слёз о безвременно ушедших малышах.
…минутная забава. Перед вязкой надо основательно подготовится – ознакомиться с основами, приобрести всё необходимое, желательно изучить генетику или хотя бы знать окрасы. Потому что обучение «в процессе» чревато многими осложнениями. Всё надо знать заранее, ведь хомячки и их потомство во всём зависят именно от вас, и ни от кого другого.

Итак, подведём итоги. Перед тем, как повязать хомячков убедитесь в том:
Что оба родителя достигли возраста в 4 месяца (вязка в более младшем возрасте опасна как и для самки и самца, так и для малышей, ведь их мама и так ещё ребёнок).
Что вес самца и самки не менее 120 грамм. Учтите, что чем крупнее животное, тем крупнее будут его дети. Однако имеется в виду не толстость, а именно размер. Излишне жирных животных сводить нельзя – рискуете лишиться любимца.
Что у вас есть как минимум две клетки для отсадки детей – для мальчиков и для девочек, со всем необходимым для нормальной жизни – колесом, поилкой, кормушкой и пр.
Что вы готовы проводить время с детями, приручая их к рукам и голосу человека, чтобы у их будующих хозяев было меньше хлопот с приручением.
Что у вас есть достаточно средств для того, чтобы обеспечить детей качественным питанием.
Что вы сможете найти детям достойных хозяев, которые будут отлично заботиться о хомячатах и любить их.
Знаете достаточно о разведении хомячков, чтобы не пришлось после родов то и дело хвататься за голову или сожалеть о погибших хомячатах.
Что готовы к тому, что с любимыми детьми рано или поздно придётся расставаться, ведь не каждый человек может себе позволить купить или разместить у себя, скажем, 14 клеток ( ведь каждому зверю нужна отдельная клетка).
Что готовы к тому, что хомячата не окупят тех денег, что вы в них вложили, не говоря уже о том, что никакой прибыли от продажи хомячат не будет.
Категория: Разведение хомячков | Просмотров: 837 | Добавил: Gold_Asphalt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
О Вас
Узнай свой IP адрес
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Реклама
Подарок Homeak (Александру) На новый год 2010..... От его друга.....

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz